Об обучении по ФГОС ОВЗ

Письмо министерства образования и науки российской Федерации от 11 марта 2016 г. №ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ"

Реализация ФГОС с ОВЗ

Методические рекомендации

С 1 августа 2016 года вступил в действие приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому" (№ 436н от 30.06.2016 г.)

В случае обращения законных представителей и предъявлении медицинских документов ребенка (выписки из стационаров в динамике, консультации и рекомендации специалистов краевых учреждений, федеральных клиник, индивидуальная карта реабилитации и другое), имеющего состояние или диагноз, не включенный в перечень Приказа, целесообразно данные случаи рассматривать на заседании врачебной комиссии медицинской организации. При возникновении сложных ситуаций, требующих комиссионного рассмотрения, врачебная комиссия медицинской организации рассматривает каждый случай индивидуально в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации "Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации" (№ 502н от 05.05.2012 г.)

Для обучающихся с ОВЗ, в том числе детей-инвалидов, если не определены условия обучения в индивидуальной программе реабилитации (абилитации) ребенка-инвалида, вопрос об условиях обучения рассматривать на заседаниях психолого-медико-педагогической комиссии.

Об обучении детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Практики образование детей с ОВЗ

Ранняя помощь семьям детей с ОВЗ

Реализация избирательных прав инвалидов

Рекомендации по делам инвалидов

Паспорт доступности МБОУ "Центр образования №9"

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах

Методические рекомендации  по реализации адаптированных дополнительных образовательных программ

Подведомственные образовательные организации

В МБОУ "Центр образования №9" оказывается психолого-педагогическое сопровождение и другая консультативная помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Вы здесь: Home Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ