О проведении родительского собрании

09.09.2016 г. в МБОУ «Центр образования № 9» прошло общешкольное родительское собрание по теме: «Учебная и воспитательная деятельность в школе», «Помощь семье в профессиональной ориентации подростка».
Повестка дня:
1.Задачи на новый 2016-2017 учебный год.
2.Влияние родителей на позитивную мотивацию и успешность обучения ребенка в школе.
3.Правила внутреннего распорядка ЦО № 9 (начало занятий, опоздания учащихся, посещаемость, наличие школьных принадлежностей, учебников, тетрадей с д/з, дневников, режим дня, организация питания и др.)
4.Положение о школьной форме учащихся МБОУ «Центр образования № 9».
5.Безопасность дорожного движения: маршрут ребёнка в школу/ из школы, профилактика травматизма (дома, в школе). Светоотражающие элементы в одежде.
6.О тестировании учащихся на основании добровольного информированного согласия/ заявления-отказа родителей/ законных представителей:
-на проведение профилактического медицинского осмотра в целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ;
-на проведение тестирования с целью раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
7. Внеурочная занятость как профилактика асоциального поведения подростков. Роль дополнительного образования в организации свободного времени ребенка (Дворец творчества, Союз молодёжи, спортивные школы г. Пятигорска)
8.Выборы членов в Совет родителей, Совет учреждения.
9. Лекция инспектора ГПДН ЛОП на ст. Пятигорск Швец С.М. по теме: Правила поведения несовершеннолетних на объектах ж/д транспорта»
10. Принятие резолюции собрания родительской общественностью

Вы здесь: Home О проведении родительского собрании